Письмо Минобрнауки России №N ИК-236/02 «О предоставлении статистических данных по формам федерального статистического наблюдения N СПО-2 и N ВПО-2 за 2016 год»

Организации профессионального и высшего образования предоставляют в Минобрнауки России сведения о своей финансово-экономической деятельности, материально-технической и информационной базе не позднее 20 апреля 2017 года

Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, специалистов среднего звена и высшего образования, предоставляют указанные сведения по формам ФСН N СПО-2 и N ВПО-2 в электронном и бумажном виде. При наличии филиалов сведения по указанным формам заполняются также и для каждого филиала.

Программное обеспечение для подготовки сведений по данным формам будет доступно после 20 марта 2017 года в личном кабинете Единой информационной системы обеспечения деятельности Минобрнауки России по адресу cabinet.mon.gov.ru.

Бумажный вариант отчета должен быть распечатан с помощью средств программного обеспечения (отчет по головной образовательной организации, отчет по каждому филиалу), прошит, опечатан, подписан руководителем головной образовательной организации, заверен гербовой печатью головной образовательной организации и направлен почтовым отправлением или курьером.

Обсуждение вопросов, связанных с заполнением форм и работой с программным обеспечением, предусмотрено, в частности, на форуме сайта forum.miccedu.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *